本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标。
招标编号:A3305020660000435001001
招标方式:公开招标
建设地点:位于爱山广场
建设规模:改造面积约3733平方米
招标范围:包括土建改造、消防改造、设备购置等(具体详见工程量清单及图纸)
开标时间:2025年8月1日 9时00分
评标时间:2025年8月1日 11时15分
推荐中标候选人 (排名不分先后,根据中标候选人企业名称,按名称中第一个字的笔划数量从少到多排序,第一个字笔划数量相同的,按第二字的笔划数量进行排序,依次类推) | 投标报价 (元) | 工期(日历天) | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 |
浙江长兴盛大建设有限公司 | 6992500 | 90 | 俞波 | 中华人民共和国二级建造师注册证书(浙2332016202311244) |
浙江升浙建设集团有限公司 | 7035000 | 90 | 赵志刚 | 中华人民共和国一级建造师注册证书(浙1332007200701256) |
浙江中德建设有限公司 | 7019782 | 90 | 施明华 | 中华人民共和国二级建造师注册证书(浙2332005202301910) |
浙江华盛达建设集团股份有限公司 | 7042697 | 90 | 傅炤辉 | 中华人民共和国一级建造师注册证书(浙1332011201329387) |
浙江湖州市建工集团有限公司 | 7046898 | 90 | 屠一闻 | 中华人民共和国一级建造师注册证书(浙1332018201900928) |
公示时间:2025年8月4日~2025年8月7日
序号 | 无效标单位 | 无效标原因 |
1 | 长兴文远建设工程有限公司 | 根据招标文件投标人须知前附表10.1"否决投标的情形"中,商务标评审内容⑧其他(十一)条 |
2 | 长兴宇诚建设有限公司 | 根据招标文件投标人须知前附表10.1"否决投标的情形"中,商务标评审内容⑧其他(十一)条 |
3 | 浙江东博建设有限公司 | 根据招标文件投标人须知前附表10.1"否决投标的情形"中,商务标评审内容⑧其他(十一)条 |
4 | 浙江嘉兴中达建设有限公司 | 根据招标文件投标人须知前附表10.1"否决投标的情形"(2)资格审查内容⑥委托代理人未提供有效的授权委托书的 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招 标 人 | 湖州市城投资产管理有限公司 | 代理机构 | 浙江省成套招标代理有限公司 |
地 址 | 湖州市吴兴区爱山广场20幢9楼 | 地 址 | 湖州市凤凰路137号国际贸易大厦9楼 |
联 系 人 | 李春磊、夏杨 | 联 系 人 | 俞挺挺 |
电 话 | 0572-2530207 | 电 话 | 0572-2275852 |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
投诉受理的部门:湖州市吴兴区住房和城乡建设局 电话:0572-2595856
地址:浙江省湖州市吴兴区区府路1129号 邮编:313000
推荐中标候选人 (排名不分先后,根据中标候选人企业名称,按名称中第一个字的笔划数量从少到多排序,第一个字笔划数量相同的,按第二字的笔划数量进行排序,依次类推) | 企业信用评价 | 项目负责人信用评价 |
浙江长兴盛大建设有限公司 | A | B |
浙江升浙建设集团有限公司 | A | B |
浙江中德建设有限公司 | A | B |
浙江华盛达建设集团股份有限公司 | A | C |
浙江湖州市建工集团有限公司 | A | C |