【 信息来源:湖州市公共资源交易信息网】
【信息时间:2025-06-05 阅读次数: 】
标段包编号:A3305030670000195007001
招标方式:公开招标
建设规模:投资额约476.37万元
招标范围:本项目全过程工程咨询服务内容包含项目建设管理(含全过程造价咨询工作)、施工监理工作,具体服务内容详见招标文件
建设地点:本项目起点位于南浔区与吴兴区交界处,起点桩号K8+480,路线自西向东布设,过南浔大道后向东改建利用外环北路至西泰路,终点位于西泰路交叉口,终点桩号K16+000
开标日期:2025年6月4日9:30 评标时间:2025年6月4日10:30
序号 | 推荐中标候选人 | 投标报价 (万元) | 服务期 | 质量目标 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 |
1 | 湖州市公路水运工程监理咨询有限公司(联合体牵头人)、浙江中际工程项目管理有限公司(联合体成员) | 428.7330 | 从签订合同之日起至工程通过竣工备案及缺陷责任期(缺陷责任期24个月)结束且工程结算最终审计完成为止 | 合格 | 项目负责人:邱伟(市政公用工程) | 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书,证书编号:00594542 |
监理专项负责人:渠立坤(市政公用工程) | 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书,证书编号:00773572 | |||||
项目管理专项负责人:邱伟 | 浙江省高级专业技术职务任职资格证书:G3300282630 | |||||
造价咨询专项负责人:余佩盈(土木建筑) | 中华人民共和国一级造价工程师注册证书,证书编号:建[造]11063300016195 | |||||
2 | 东南建设管理有限公司 | 443.0241 | 项目负责人:吴晶(市政公用工程) | 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书,证书编号:00451715 | ||
监理专项负责人:孙海波(市政公用工程) | 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书,证书编号:00373050 | |||||
项目管理专项负责人:吴晶 | 浙江省高级专业技术职务任职资格证书:G3300346985 | |||||
造价咨询专项负责人:侯吉(土木建筑) | 中华人民共和国一级造价工程师注册证书,证书编号:建[造]11213300005995 | |||||
3 | 城市建设技术集团(浙江)有限公司 | 428.7330 | 项目负责人:胡朝霞(市政公用工程) | 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书,证书编号:00443468 | ||
监理专项负责人:朱思委(市政公用工程) | 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书,证书编号:00884047 | |||||
项目管理专项负责人:赵伟功 | 浙江省高级专业技术职务任职资格证书:G3300143136 | |||||
造价咨询专项负责人:李丰盈 | 中华人民共和国一级造价工程师注册证书,证书编号:建[造]11213300006082 |
公示时间:2025年6月5日~2025年6月9日
序号 | 无效标单位 | 无效标原因及依据 |
1 | 浙江通衢工程管理有限公司 | 未提供有效的投标代表授权委托书;造价管理组人员专业不符合招标文件要求 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 | 浙江南浔经济开发区管理委员会 | 代理机构 | 湖州江南工程管理有限公司 |
地址 | 浙江省湖州市南浔经济开发区人瑞西路1500号 | 地址 | 湖州市南浔镇泰安路282号朱坞村综合楼七楼 |
联系人 | 沈先生 | 联系人 | 胡珊珊、沈国飞 |
电话 | 0572-3010036 | 电话 | 0572-3331510 |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
湖州市南浔区住房和城乡建设局 电话:0572-3916839
地址:湖州市南浔区南浔镇南林中路800号 邮编:313009
| ||||||
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
湖州市公路水运工程监理咨询有限公司(联合体牵头人)、浙江中际工程项目管理有限公司(联合体成员) | 湖州产芯科技发展有限公司康山北单元 KS-01-02-07G-1地块开发建设项目南太湖光电半导体产业基地(封测三期项目)全过程咨询项目 | 湖州产芯科技发展有限公司 | 合同签订时间:2024年7月20日;合同金额:118.1880万元 | 中标通知书、合同 | 技术资信标-企业业绩 | 计取 |
湖州长三角智慧物流枢纽中心全过程咨询服务项目 | 湖州市交投智慧物流园发展有限公司 | 合同签订时间:2025年1月13日;合同金额:372.8000万元 | 中标通知书、合同 | 技术资信标-企业业绩 | 计取 | |
东南建设管理有限公司 | 湖州职业技术学院新校园建设项目一标段—全过程咨询项目 | 湖州职业技术学院 | 合同签订时间:2023年3月26日;合同金额:1186.0000万元 | 中标通知书、合同 | 技术资信标-企业业绩 | 计取 |
吴兴区东林镇保丰村(农民)新村建设工程全过程咨询项目 | 湖州市吴兴区东林镇保丰村股份经济合作社 | 合同签订时间:2022年6月24日;合同金额:426.8000万元 | 中标通知书、合同 | 技术资信标-企业业绩 | 计取 | |
城市建设技术集团(浙江)有限公司 | 临政储出【2019】37号地块(青航人才公寓)全过程工程咨询 | 浙江青山湖科研创新基地投资有限公司 | 合同签订时间:2021年8月12日;合同金额:1375.3300万元 | 中标通知书、合同 | 技术资信标-企业业绩 | 计取 |
平湖市第一人民医院三期扩建工程-全过程咨询 | 平湖市第一人民医院 | 合同签订时间:2023年11月28日;合同金额:1542.4682万元 | 中标通知书、合同 | 技术资信标-企业业绩 | 计取 |