【 信息来源:湖州市公共资源交易信息网】
【信息时间:2025-05-09 阅读次数: 】
本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标
标段包编号:A3305030670000195005001
招标方式:公开招标
建设地点:位于南浔区强华路北侧、方丁路西侧。
招标范围:包含但不限于建筑、结构、基坑支护、装修、给排水、电气、消防、暖通、幕墙、智能化、室外市政及景观配套等工程施工(具体详见工程量清单和图纸)。
开标时间:2025年5月7日 9:30时 评标时间:2025年5月7日10:30时
推荐中标候选人 | 投标报价 (万元) | 质量标准 | 工期 (日历天) | 项目负责人 | 项目负责人 证书名称及编号 |
华煜建设集团有限公司 | 14351.5435 | 合格 | 548 | 吴鹤正(建筑工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书 浙2332010202306190 |
美信佳集团建设有限公司 | 14460.6200 | 合格 | 548 | 周杨(建筑工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书 浙2332010202306251 |
浙江天力建设集团有限公司 | 14398.2131 | 合格 | 548 | 吴启琴(建筑工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书 浙1332021202203222 |
浙江乔兴建设集团有限公司 | 14367.1260 | 合格 | 548 | 汤琪宏(建筑工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书 浙2332021202312030 |
浙江航兴建设集团有限公司 | 14320.3783 | 合格 | 548 | 陈超奇(建筑工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书 浙1332023202400611 |
以上排名不分先后,按中标候选人名称的第一个汉字笔画由少到多排序,第一个汉字笔画相同的,按第二个汉字笔画由少到多排序,以此类推 |
公示时间:2025年5月9日-2025年5月12日
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 否决投标依据 |
1 | 浙江佳成和合建设有限公司 | 按招标文件第二章须知前附表10.4条认定投标人拟派项目负责人有在建工程,作无效标处理 |
2 | 浙江大东吴集团建设有限公司 | 投标人存在招标文件第二章1.4.4条(2)为本标段前期准备提供设计或咨询服务的情形,作无效标处理 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 | 浙江南浔经济开发区管理委员会 | 代理机构 | 浙江天钫工程管理咨询有限公司 |
地 址 | 湖州市南浔区适园西路585号 | 地 址 | 湖州市长岛公园9号楼 |
电 话 | 13221226603 | 电 话 | 0572-2221679 |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
湖州市南浔区公共资源交易管理办公室 电话:0572-3023097
地址:南浔镇南林中路660号市民服务中心1号楼二楼 邮编:313009
中标候选人业绩 | ||||||
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位 | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
华煜建设集团有限公司 | 南浔锦绣小学(高铁新城校区)项目 | 湖州南浔浔旅项目管理有限公司 | 2022年6月30日,建筑面积79995.35㎡ | 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 | 投标文件-类似业绩 | 计取 |
湖东分区HD-03-04-03A地块开发建设项目 | 湖州房总东辉建设投资有限公司 | 2023年6月13日,建筑面积126133.95㎡ | 计取 | |||
美信佳集团建设有限公司 | 湖州织里浙北城市广场工程 | 湖州织里浙北大厦购物广场有限公司 | 2022年5月20日,建筑面积为97525.21㎡ | 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 | 投标文件-类似业绩 | 计取 |
南太湖新区滨湖东单元TH-07-01-14C地块总部商务综合楼开发建设项目 | 湖州南太湖建设开发有限公司 | 2023年1月10日,建筑面积61253.14㎡ | 计取 | |||
浙江天力建设集团有限公司 | 润泽园(1-17幢、变电所、公厕、垃圾清运房、地下室等) | 湖州德隆置业有限公司 | 2023年7月5日,建筑面积99456.3㎡ | 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 | 投标文件-类似业绩 | 计取 |
井冈山经开区鹏程花苑安置小区项目 | 吉安市井开区银庐陵建设投资有限公司 | 2024年1月8日,建筑面积177290.53㎡ | 计取 | |||
浙江乔兴建设集团有限公司 | 江西省阿里云大数据人才培养基地(科创城一期)建设项目(西区) | 上饶高铁经济试验区投资建设有限公司 | 2022.01.13,建筑面积94321.06㎡ | 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 | 投标文件-类似业绩 | 计取 |
义乌综合保税区保税加工园区-南区工程 | 浙江中国小商品城集团股份有限公司 | 2023.08.14,建筑面积110000㎡ | 计取 | |||
浙江航兴建设集团有限 公司 | 湖州市爱山小学教育集团奥体校区改扩建工程 | 湖州市教育局 | 2022.4.24,建筑面积40599.45㎡ | 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 | 投标文件-类似业绩 | 计取 |
吴兴织里港物流产业园工程总承包(EPC)项目 | 湖州万联市场发展有限公司 | 2024.5.15,建筑面积77593.67㎡ | 计取 |