【 信息来源:湖州市公共资源交易信息网】
【信息时间:2025-05-09 阅读次数: 】
标段包编号:A3305030670000329001001
招标方式:公开招标
建设地点:湖州市南浔区练市镇洪福村
招标范围:包括土建、钢结构、厂房等项目施工(具体详见工程量清单和图纸)
开标日期:2025年5月8日9:30时 评标时间:2025年5月8日11:00时
排名 次序 | 推荐中标候选人 | 投标报价 (万元) | 工期(日历天) | 项目负责人 | 项目负责人 证书名称及编号 |
1 | 浙江伟民建设项目管理有限公司 | 693.0596 | 180 | 陈建平(建筑工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书 (浙2332006202303396) |
2 | 浙江一加建设有限责任公司 | 693.0658 | 180 | 朱静梅(建筑工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书 (浙2332023202314691) |
3 | 浙江呈日建设有限公司 |
693.2516
| 180 | 郭晶晶(建筑工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书 (浙2332021202328155) |
公示时间:2025年5月9日 ~ 2025年5月13日
序号 | 无效标单位 | 无效标原因 |
1 | 安吉嘉恒建设有限公司 | 未按照招标文件要求提供缴纳保证金凭证 |
2 | 浙江振杰建设有限公司 | 上传IP地址一致 |
3 | 浙江竑泽建设发展有限公司 | 上传IP地址一致 |
4 | 河南岑霖建筑工程有限公司 | 未按照招标文件提供企业技术负责人的任命文件 |
5 | 浙江宝昱建设有限公司 | 未按照招标文件提供建造师的有效证件 |
6 | 湖州九创建设有限公司 | 上传IP地址一致 |
7 | 绍兴中佑建筑工程有限公司 | 上传IP地址一致 |
8 | 浙江嘉佑建设有限公司 | 未按照招标文件提供c证的有效证件 |
9 | 浙江明荣建设有限公司 | 未按照招标文件提供b证的有效证件 |
10 | 浙江衢景建设有限公司 | 上传IP地址一致 |
11 | 杭州通学桥建设有限公司 | 上传IP地址一致 |
12 | 衢州瑞气建设有限公司 | 未按照招标文件提供c证的有效证件 |
13 | 浙江荣裕建设有限公司 | 未按照招标文件提供法人身份证的有效证件 |
14 | 浙江钰钦建设工程有限公司 | 上传IP地址一致 |
15 | 杭州晨尚建设有限公司 | 上传IP地址一致 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 | 湖州润泽生态农业科技发展有限公司 | 代理机构 | 浙江建杭工程咨询有限公司 |
地址 | 湖州市南浔区练市镇 | 地址 | 湖州市南浔区南浔镇朝阳路北侧联谊新村1号综合楼3楼 |
电话 | 0572-3958658 | 电话 | 0572-3130980 |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
湖州市南浔区公共资源交易管理办公室 电话:0572-3023097
地址:南浔镇南林中路660号市民服务中心1号楼二楼 邮编:313009