【 信息来源:湖州市公共资源交易中心】
【信息时间:2024-06-19 阅读次数: 】
标段包编号:A3305030670000247001001
招标方式:公开招标
建设地点:南浔区练市镇召林村
招标范围:包括道路及铺装、排水管网、驳岸长度约900米、绿化种植及养护等。(具体详见工程量清单和图纸)
开标日期:2024年6月18日9:30时 评标时间:2024年6月18日11:00时
排名 次序 | 推荐中标候选人 | 投标报价 (万元) | 工期(日历天) | 项目负责人 | 项目负责人 证书名称及编号 |
1 | 浙江水曜园林工程有限公司 | 487.6185 | 120 | 曾茂丹 (市政公用工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书 (浙2332018202307599) |
2 | 绍兴林立建设有限公司 | 487.5279 | 120 | 陈仪 (市政公用工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书 (浙2332019202306813) |
3 | 绍兴东业建设有限公司 | 487.6247 | 120 | 施华莺 (市政公用工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书 (浙2332015202305179) |
公示时间:2024年6月19日 ~ 2024年6月24日
序号 | 无效标单位 | 无效标原因 |
1 | 浙江山鼎建设有限公司 | 未提供有效的投标保证金证明材料 |
2 | 浙江嘉佑建设有限公司 | 投标承诺书法定代表人未签字或盖章 |
3 | 浙江拓辰建设有限公司 | 未按招标文件要求提供有效的A类证书 |
4 | 浙江大辉建设有限公司 | 未按招标文件要求提供有效的A类证书 |
5 | 宁波伟鸿园林建设有限公司 | 未按招标文件要求提供资质动态核查结果证明 |
6 | 宁波苒奕市政园林工程有限公司 | 未按招标文件要求提供企业经理等人任命书 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 | 湖州市南浔区练市镇召林村股份经济合作社 | 代理机构 | 浙江建杭工程咨询有限公司 |
地址 | 湖州市南浔区练市镇召林村 | 地址 | 湖州市南浔区南浔镇朝阳路北侧联谊新村1号综合楼3楼 |
电话 | 13705823572 | 电话 | 0572-3130980 |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
湖州市南浔区公共资源交易管理办公室 电话:0572-3023097
地址:南浔镇南林中路660号市民服务中心1号楼二楼 邮编:313009