【 信息来源:湖州市公共资源交易中心】
【信息时间:2024-03-27
阅读次数:
2024年吴兴区织里镇潘塘桥村等5村高标准农田(粮功区)改造提升建设项目评标结果公示
项目编号:A3305020660000252001001
招标方式:公开招标
建设地点:位于湖州市吴兴区织里镇(具体由招标人指定)。
建设规模:(1)新建灌排渠道39808m;清理和修缮渠道9250m;旧板拆除12441m;φ50穿路涵管456m(含预留量);涵管穿路节点50处(含预留量);φ80涵管34m;φ100穿路涵管14m;分水井节点50处(含预留量);直径150mm拍门及涵管1267处;90*100cm铸铁闸门40处;150*100cm铸铁闸门10处;6m*6m分水井1处;过渠桥76处;新建排(灌)机埠4座,改建排(灌)机埠13座;新建2.0m水泥路639m;新建3.0m水泥路6169m;建4.0m宽沥青路1408m等,总投资约2424.71万元。
招标范围:施工图纸范围内的水利、建筑、安装工程等,具体详见图纸及工程量清单。
开标时间:2024年3月27日9时00分 评标时间:2024年3月27日10时00分
排名 | 推荐中标候选人 | 投标报价 (万元) | 工程质量 | 工期 (日历天) | 项目负责人 | 项目负责人证书 名称及编号 |
1 | 浙江淮恒水利景观有限公司 | 1844.7541 | 合格 | 240 | 陈烘杰 (水利水电工程) | 二级建造师注册证书 浙2332021202316740 |
2 | 浙江湖州宏申建设有限公司 | 1844.8329 | 合格 | 240 | 夏阳 (水利水电工程) | 二级建造师注册证书 浙2332022202302473 |
3 | 浙江海裕建设有限公司 | 1844.8350 | 合格 | 240 | 马学松 (水利水电工程) | 二级建造师注册证书 浙2332021202331278 |
公示时间:2024年3月27日~2024年4月1日
序号 | 无效标单位 | 无效标原因及依据 |
1 | 宁波颢润生态建设有限公司 | 提供的投标文件-已标价工程量清单中,安全文明施工费未按招标文件要求提供。 |
2 | 杭州港海建设有限公司 | 提供的投标文件-已标价工程量清单中,安全文明施工费未按招标文件要求提供。 |
3 | 浙江乾圣工程建设有限公司 | 提供的投标文件未按招标文件要求提供企业资质动态核查结果证明。 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 | 湖州新型城市投资发展集团有限公司 | 代理机构 | 浙江天钫工程管理咨询有限公司 |
地址 | 湖州市吴兴区织里镇佛仙路288号 | 地 址 | 湖州市长岛公园9号楼 |
联系人 | 许云杰 | 联系人 | 潘晓波 |
电话 | 0572-2931987 | 电 话 | 0572-2221679 |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室 电话:0572-2535703
地址:吴兴区东部新城区府路1188号总部自由港E幢4楼 邮编:313000
序号 |
| 企业信用等级 |
1 | 浙江淮恒水利景观有限公司 | A |
2 | 浙江湖州宏申建设有限公司 | A |
3 | 浙江海裕建设有限公司 | A |