【 信息来源:湖州市公共资源交易信息网】
【信息时间:2024-12-06 阅读次数: 】
冠军酒店改造工程设计项目评标结果公示
本项目采用“评定分离”方式评标、定标
标段编号:A3305020660000354001001
招标项目建设地点:本项目位于湖州市东部新区吴兴八里店镇西湖漾西侧。
工程规模:总用地面积约8993平方米,室内设计面积约20773平方米。
招标范围:承担本项目全套方案设计(含方案优化、估算编制)、初步设计(含概算编制),并完成与后续设计单位的工作交接、对后续设计单位进行前期设计答疑、技术交底、方案把控,协助业主方对项目品质进行把控工作,具体详见设计任务书。
服务周期:自合同签订之日起至项目竣工验收合格之日止。
开标日期:2024年12月5日9时00分 评标日期:2024年12月5日9时30分
根据中标候选人企业名称,按名称中第一个字的笔划数量从少到多排序,第一个字笔划数量相同的,按第二字的笔划数量进行排序,依次类推 | 推荐中标候选人 | 投标报价(万元) | 设计周期 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 |
上海众鑫建筑设计研究院有限公司 | 298 | (1)经招标人组织专家评审后,中标人应依据评审意见,15日历天内进一步完善设计方案,直到审批通过;(2)方案审批通过后,25日历天内完成初步设计(含概算);(3)其余:按招标人及项目进展要求提交(如专项设计等)。 注:以上设计工期不包含招标人确认时间及政府审批时间。 | 王文君 | 中华人民共和国一级注册建筑师注册证书(20133102493) | |
司晨设计集团有限公司 | 280 | (1)经招标人组织专家评审后,中标人应依据评审意见,15日历天内进一步完善设计方案,直到审批通过;(2)方案审批通过后,25日历天内完成初步设计(含概算);(3)其余:按招标人及项目进展要求提交(如专项设计等)。 注:以上设计工期不包含招标人确认时间及政府审批时间。 | 任丽 | 中华人民共和国一级注册建筑师注册证书(20202101572) | |
浙江省建设装饰集团有限公司 | 258 | (1)经招标人组织专家评审后,中标人应依据评审意见,15日历天内进一步完善设计方案,直到审批通过;(2)方案审批通过后,25日历天内完成初步设计(含概算);(3)其余:按招标人及项目进展要求提交(如专项设计等)。 注:以上设计工期不包含招标人确认时间及政府审批时间。 | 陈书蔚 | 中华人民共和国一级注册建筑师注册证书(20133301869) | |
湖州时代建筑设计有限公司 | 312 | (1)经招标人组织专家评审后,中标人应依据评审意见,15日历天内进一步完善设计方案,直到审批通过;(2)方案审批通过后,25日历天内完成初步设计(含概算);(3)其余:按招标人及项目进展要求提交(如专项设计等)。 注:以上设计工期不包含招标人确认时间及政府审批时间。 | 程家兴 | 中华人民共和国一级注册建筑师注册证书(20023300666) |
公示时间:2024年12月6日 ~2024年12月9日
序号 | 无效标单位 | 无效标原因及依据 |
1 | 上海德森建筑设计有限公司 | 原因:项目负责人未提供符合招标文件要求的社保证明; 依据:招标文件第三章评标办法前附表中资格文件审查评审标准 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 | 湖州吴兴新业建设投资集团有限公司 | 招标代理机构 | 东南建设管理有限公司 |
地 址 | 湖州市吴兴区总部自由港A幢4楼 | 地 址 | 湖州市田盛街819号香溪悦府1楼 |
联系人 | 杨阳 | 联系人 | 徐杰 |
电 话 | 0572-2777263 | 电 话 | 0572-2708071 |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室 电话:0572-2535703
地址:吴兴区东部新城区府路1188号总部自由港E幢四楼 邮编:313000