【 信息来源:湖州市公共资源交易中心】
【信息时间:2024-01-25 阅读次数: 】
项目编号:A3305020660000225001001
招标方式:公开招标
建设地点:位于吴兴区东林镇星联村
建设规模:本项目道路面积约25239.09㎡,绿化铺装面积约26787.54㎡,压模面积约12329.52㎡,具体情况详见施工图
招标范围:设计图纸范围内的道路工程、雨污水管网、景观绿化及室外安装等工程(具体详见工程量清单和图纸)
开标时间:2024年1月24日09时00分 评标时间:2024年1月24日09时30分
排名 | 推荐中标候选人 | 投标报价 (万元) | 工程 质量 | 工期 (日历天) | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 |
1 | 浙江湖州市建工集团有限公司 | 2706.3685 | 合格 | 300 | 杨献华 (市政工程) | 中华人民共和国二级建造师 注册证书:浙2332015202304803 |
2 | 浙江瑞美生态建设股份有限公司 | 2718.5555 | 合格 | 300 | 徐涛 (市政工程) | 中华人民共和国二级建造师 注册证书:浙2332016202311914 |
3 | 浙江环宇建设集团有限公司 | 2719.6274 | 合格 | 300 | 邓殿才 (市政工程) | 中华人民共和国一级建造师 注册证书:浙1332007200811229 |
公示时间:2024年1月25日~2024年1月29日
序号 | 无效标单位 | 无效标原因及依据 |
1 | 浙江德林建设有限公司 | “信用等级评价承诺”书上未加盖电子公章,作无效标处理。 |
2 | 浙江凯拓市政园林工程有限公司 | 投标单位提供的部分“三类人员”安全生产考核合格证未按【省建设厅关于调整我省建筑施工企业安全生产许可证、三类人员考核合格证书电子证书信息及相关要求的通知《浙建政服函[2023]297号》】文要求提供,根据招标文件中10.5条否决投标的情形中的(5)资格审查内容中第⑤条“存在法律法规、规章规定的其他否决投标情况的”要求,作无效标处理。 |
3 | 浙江联信环境建设有限公司 | |
4 | 浙江千叶环境建设集团有限公司 | |
5 | 宏润建设集团股份有限公司 | |
6 | 九峰海洋生态建设集团有限公司 | |
7 | 浙江长兴盛大建设有限公司 | |
8 | 浙江新宏建设有限公司 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 | 湖州市吴兴区东林镇星联村股份经济合作社 | 代理机构 | 华诚工程咨询集团有限公司 |
地 址 | 湖州市吴兴区东林镇星联村 | 地 址 | 湖州市吴兴区天宁巷16号(镭宝大厦14楼) |
联系人 | 沈亮良 | 联系人 | 周根美、程晨 |
电 话 | 13957269207 | 电 话 | 0572-2170105、2170106 |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室 电话:0572-2535703
地址:吴兴区东部新城区府路1188号总部自由港E幢4楼 邮编:313000