【 信息来源:湖州市公共资源交易中心】
【信息时间:2023-06-16 阅读次数: 】
JS2023-038X-HS 湖州市如鑫建设开发有限公司南太湖新区长东片区CBD东区开发建设项目评标结果公示
招标方式:公开招标
建设地点:太湖湾单元TH-08-02-05号、TH-08-02-06号、TH-08-02- 07号地块。
工程规模:投资估价约 2600万元。
招标范围:设计图纸范围的智能化工程施工,包括:建筑设备管理系统、安全技术防范系统、智能卡应用系统、通讯系统、卫星接收及有线电视系统、停车场管理系统、综合布线系统、计算机网络系统、广播系统、信息导引及发布系统、智能小区管理系统、智能灯光系统、机房工程,具体详见工程量清单及图纸。
序号 | 推荐中标候选人 | 投标报价(元) | 工程质量 | 工期 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 |
1 | 南京东大智能化系统有限公司 | 23552735 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 300日历天 | 曹伟宁 | 中华人民共和国一级建造师注册证书(苏1322006200701657) |
2 | 南京恒天伟智能技术有限公司 | 23407000 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 300日历天 | 胡刚 | 中华人民共和国一级建造师注册证书(苏1372009201000988) |
3 | 浙江威星电子系统软件股份有限公司 | 23871016 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 300日历天 | 伍火金 | 中华人民共和国一级建造师注册证书(浙1332006200706529) |
公示时间:2023年6月16日~ 2023年6月19日
序号 | 无效标单位 | 无效标原因及依据 |
1 | 中建三局智能技术有限公司 | 委托代理人未提供有效的授权委托书;根据招标文件前附表10.5规定,作无效标处理 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 | 湖州市如鑫建设开发有限公司 | 代理机构 | 东南建设管理有限公司 |
联系人 | 二里桥路1019号畅欣商务楼 | 联系人 | 湖州市田盛街815号 |
地 址 | 张宾、罗钻萍 | 地 址 | 徐杰、汪飞 |
电 话 | 0572-2559367 | 电 话 | 0572-2708071 |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
湖州南太湖新区政务服务中心 电话:0572-2590110
地址:湖州南太湖新区政务服务中心(红丰路1568号) 邮编:313000
中标候选人企业综合信用评价及项目负责人个人业绩情况汇总表 | ||||||
/ | 南京东大智能化系统有限公司 | 是否计分 | 南京恒天伟智能技术有限公司 | 是否计分 | 浙江威星电子系统软件股份有限公司 | 是否计分 |
企业信用 | A | A | 无 | |||
企业业绩 | 长江之舟综合体项目智能化工程 | 是 | 1、宿迁市监管中心智能化系统工程(含监管场所执法管理大数据应用平台);2、凯里东方广场(韶山南路片区棚户区改造)建设项目(智能化和机电安装工程);3、高唐县医疗保健中心(二期)建设项目弱电智能化系统建设工程;4、德清县人民医院新建住院楼、门诊医技楼、高压氧舱及医疗辅助用房弱电智能化工程;5、山东黄金时代广场A座智能化工程;6、湖州市滨湖高中(暂定名)智能化工程; | 是 | 纳雍县人民医院采购整体搬迁建设项目智能化系统 | 是 |
项目负责人业绩 | 1、江西省文化中心项目博物馆智能化工程-I; 2、江西省文化中心项目博物馆智能化工程-II | 是 | 1、高唐县医疗保健中心(二期)建设项目弱电智能化系统建设工程; 2、山东黄金时代广场A座智能化工程 | 是 | 纳雍县人民医院采购整体搬迁建设项目智能化系统 | 是 |
项目负责人业绩奖项 | 2020-2021年度国家优质工程奖(招商银行南京分行招银大厦项目) | 是 | 2021-2022年度第一批中国安装工程优质奖(黄金时代广场西地块A座空调及建筑智能化系统工程) | 是 | 2020~2021年度中国建筑工程鲁班奖(杭州奥体中心主体育场工程) | 是 |