【 信息来源:湖州市公共资源交易中心】
【信息时间:2023-03-09
阅读次数:
NJSG(J)2023-021南浔区旧馆街道临港共富文体中心建设工程-全民健身中心等主体工程监理项目评标结果公示
招标方式:公开招标
建设地点: 本项目位于南浔区同德路以南,文教路以西。
招标范围:整个施工阶段(包括土建、水电安装、基坑支护、装修、智能化、暖通、设备采购安装及室外配套等施工监理工作)及缺陷责任期阶段的全过程施工监理和相关服务。
开标日期:2023年3月8日9:30 评标时间:2023年3月8日10:00
排名 | 推荐中标候选人 | 投标报价 (万元) | 工 期 (日历天) | 工程 质量 | 项目负责人 | 项目负责人 证书名称及编号 |
1 | 浙江广利工程咨询有限公司 | 178.8 | 910 | 合格 | 陈燕庭 (房屋建筑工程) | 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书:33010637 |
2 | 浙江求是工程咨询监理有限公司 | 178.6 | 910 | 合格 | 王念平 (房屋建筑工程) | 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书:33010255 |
3 | 东南建设管理有限公司 | 180.68 | 910 | 合格 | 邓小忠 (房屋建筑工程) | 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书:33002581 |
公示时间:2023年3月9日~2023年3月13日
序号 | 无效标单位 | 无效标原因及依据 |
1 | 杭州江东建设工程项目管理有限公司 | 未按招标文件要求提供拟参加投标的项目总监社保证明,根据招标文件“第三章-评标办法-资格文件审查”规定,予以无效标处理。 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 | 湖州市南浔区旧馆街道办事处 | 代理机构 | 浙江科信联合工程项目管理咨询有限公司 |
地址 | 湖州市南浔区旧馆街道頔南大道8号 | 地址 | 湖州市清远路699号福美达科技大楼4楼 |
电话 | 0572-3518303 | 电话 | 0572-2566197 |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
湖州市南浔区公共资源交易管理办公室 电话:0572-3023097
地址:南浔镇南林中路660号市民服务中心1号楼二楼 邮编:313009
序号 | 中标候选人 | 工程质量监理实绩 | 文明标化施工管理 | 类似工程业绩 | ||||||||
工程名称 | 奖项名称 | 发证(发文)时间 | 是否 计分 | 工程名称 | 奖项名称 | 发证(发文)时间) | 是否 计分 | 工程名称 | 竣工时间 | 是否 计分 | ||
1 | 浙江广利工程咨询有限公司 | 丁桥单元 G1 / S42 地块公园兼地下公共停车库工程 | 2020 年度杭州市建设工程西湖杯奖(优质工程) | 2021.4.21 | 是 | 彭埠单元 A33—08地块 30 班中学 | 2021 年度浙江省建筑施工安全生产标准化管理优良工地 | 2021.12.7 | 是 | 杭州复兴单元 SC0605-09 地块 18 班小学及社会停车场项目监理 | 2021.8.27 | 是 |
杭州叠翠湾度假村有限公 司商业用房 | 2020 年度杭州市建设工程西湖杯奖(优质工程) | 2021.4.21 | 是 | 凯旋单元 FG19—R21—12地块农转非居民拆迁安置房 | 2021 年度浙江省建筑施工安全生产标准化管理优良工地 | 2021.12.7 | 是 | 彭埠单元 A33-08 地块 30 班中学监理 | 2021.2.7 | 是 | ||
临东家园二期安置用房项目一标段( 18#楼及地下室) | 2020 年度杭州市建设工程西湖杯奖(优质工程) | 2021.4.21 | 是 | 杭州第二中学东河校区求是楼、三好楼拆复建项目 | 2021 年度浙江省建筑施工安全生产标准化管理优良工地 | 2021.9.22 | 是 | / | / | / | ||
彭埠单元 A33—08地块 30 班中学 | 2021 年度杭州市建设工程西湖杯奖(优质工程) | 2022.3.28 | 是 | 杭州江干科技园JG1503-04 地块冯普路幼儿园 | 2021 年度浙江省建筑施工安全生产标准化管理优良工地 | 2021.9.22 | 是 | / | / | / | ||
凯旋单元 FG19—R21—12地块农转非居民拆迁安置房 | 2021 年度杭州市建设工程西湖杯奖(优质工程) | 2022.3.28 | 是 | / | / | / | / | / | / | / | ||
杭州江干科技园 JG1503—04 地块冯普路幼儿园 | 浙江省建设工程钱江杯(优质工程) | 2022.3.28 | 是 | / | / | / | / | / | / | / | ||
2 | 浙江求是工程咨询监理有限公司 | 杭政储出【 2013 】3 73 号(下城区灯塔单元 C6 —D12 ) 地块科研大楼项目 | 国家优质工程奖 | 2021.12.6 | 是 | 余杭区星桥九年一贯制学校新建工程 | 2021 年度浙江省建筑施工安全生产标准化管理优良工地 | 2021.12.7 | 是 | 景芳三堡单元 JG1206-06 地块小学工程监理 | 2022.11.18 | 是 |
余杭智能电网产业基地目 项目 B B 区块 ( 浙江省电力公司电力器材试验研 究用房 | 浙江省建设工程钱江杯(优质工程 ) | 2022.7.14 | 是 | 杭政储出【 2017 】0 70 号地块商业、商务用房 | 2021 年度浙江省建筑施工安全生产标准化管理优良工地 | 2021.12.7 | 是 | 景芳三堡单元 JG1206-06 地块小学工程监理 | 2021.8.31 | 是 | ||
杭政储出【 2017 】0 70 号地块商业、商务用房项目 | 浙江省建设工程钱江杯(优质工程 ) | 2022.7.14 | 是 | 年产 0 450 台 ( 套 ) 工业透平机械建设项目联合厂房、配送中心 、技术办公楼、门卫工程 | 2021 年度浙江省建筑施工安全生产标准化管理优良工地 | 2021.12.7 | 是 | 浙江大学医学院附属口腔医院(浙江大学口腔医学中心)扩建工程 | 2021.7.10 | 是 | ||
龙游县金融中心西地块(金融中心西地块商务用房项目) | 浙江省建设工程钱江杯(优质工程 ) | 2022.7.14 | 是 | 永康市车头、塔海自然村城中村改造项目二标段( 1# 、 7# 、 8# 、9# 、 10# 及地下室、农贸市场)永康市车头、 、 塔海自然村城中村改造项目二标段( 1# 、 7# 、 8# 、9# 、 10# 及地下室、农贸市场) | 2021 年度浙江省建筑施工安全生产标准化管理优良工地 | 2021.12.7 | 是 | / | / | / | ||
浙江空港培训服务咨询有限公司航空产学研基地工程 | 浙江省建设工程钱江杯(优质工程 ) | 2021.10.29 | 是 | 永康市车头、 塔海自然村城中村改造项目(一标段) | 2021 年度浙江省建筑施工安全生产标准化管理优良工地 | 2021.12.7 | 是 | / | / | / | ||
温州市瓯江口新区医院(三甲综合医院)建设工程一期监理 | 浙江省建设工程钱江杯(优质工程 ) | 2021.10.29 | 是 | 泊康科技股份有限公司办公楼 、1# 宿舍楼、 2# | 2021 年度浙江省建筑施工安全生产标准化管理优良工地 | 2021.12.7 | 是 | / | / | / | ||
衢州市综合客运枢纽项目建筑工程施工总承包 | 浙江省建设工程钱江杯(优质工程 ) | 2021.10.29 | 是 | 龙游县金融中心西地块 ( 金融中心西地块商务用房项目) | 2021 年度浙江省建筑施工安全生产标准化管理优良工地 | 2021.12.7 | 是 | / | / | / | ||
台州宏创电力集团生产基地项目 | 浙江省建设工程钱江杯(优质工程 ) | 2022.7.14 | 是 | 台州宏创电力集团生产基地项目(C EPC 工程总承包) | 2021 年度浙江省建筑施工安全生产标准化管理优良工地 | 2021.12.7 | 是 | / | / | / | ||
/ | / | / | / | 宁围街道集镇城乡一体化安置小区 | 2020 年度浙江省建筑施工安全生产标准化管理优良工地 | 2021.3.17 | 是 | / | / | / | ||
/ | / | / | / | 余杭智能电网产业基地项目 B B区块 ( 国网浙江省电力公司电力器材试验研究用房) | 20210 年度浙江省建筑施工安全生产标准化管理优良工地 | 2021.3.17 | 是 | / | / | / | ||
/ | / | / | / | 浙江空港培训服务咨询有限公司航空产学研究基地工程 | 2020 年度浙江省建筑施工安全生产标准化管理优良工地 | 2021.3.17 | 是 | / | / | / | ||
/ | / | / | / | 温州市瓯江口新区医院 ( 三甲综合医院)建设工程一期 | 2020年度浙江省建筑施工安全生产标准化管理优良工地 | 2021.3.17 | 是 | / | / | / | ||
/ | / | / | / | 开化县凤凰广场文旅商业综合体项目住宅二期工程 | 2021 年度浙江省建筑施工安全生产标准化管理优良工地 | 2021.12.7 | 是 | / | ||||
3 |
东南建设管理有限公司 | 湖州毘山中学(暂定名)工程 | 2022 年度浙江省建设工程钱江杯(优质工程) | 2022.7.14 | 是 | 湖州毘山中学(暂定名)工程 | 2021 年度浙江省建筑施工安全生产标准化管理优良工地 | 2021.12.7 | 是 | 织里镇文体中心建设 P PPP 工程监理项目 | 2021.6.29 | 是 |
湖州市城市规划展览馆 | 2022 年度浙江省建设工程钱江杯(优质工程) | 2022.7.14 | 是 | 湖州市城市规划展览馆 | 2021 年度浙江省建筑施工安全生产标准化管理优良工地 | 2021.12.7 | 是 | 织里镇文体中心项目1#楼 | 2021.6.29 | 是 | ||
湖州市大学生创新创业中心 | 2022 年度浙江省建设工程钱江杯(优质工程) | 2022.7.14 | 是 | 湖州市大学生创新创业中心 | 2021 年度浙江省建筑施工安全生产标准化管理优良工地 | 2021.12.7 | 是 | 织里镇文体中心项目2#楼 | 2021.6.29 | 是 | ||
蜀山单元 HD-03-04-02C 地块幼儿园建设项目 | 2022 年度浙江省建设工程钱江杯(优质工程) | 2022.7.14 | 是 | 蜀山单元 HD-03-04-02C 地块幼儿园建设项目 | 2021 年度浙江省建筑施工安全生产标准化管理优良工地 | 2021.12.7 | 是 | 织里镇文体中心项目3#楼 | 2021.6.29 | 是 | ||
/ | / | / | / | / | / | / | / | 织里镇文体中心项目4#楼 | 2021.6.29 | 是 | ||
/ | / | / | / | / | / | / | / | 织里镇文体中心项目地下室 | 2021.6.29 | 是 |