【 信息来源:湖州市公共资源交易信息网】
【信息时间:2022-12-14 阅读次数: 】
S213吴兴至余杭公路南浔区潘家湾至硬长桥段工程
第TJ01标段施工招标评标结果公示
S213吴兴至余杭公路南浔区潘家湾至硬长桥段工程第TJ01标段施工项目已于2022年12月13日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号、国家九部委23号令)办理。
监督机构:湖州市公共资源交易管理办公室
地 址:湖州市仁皇山片区金盖山路66号
电 话:0572—2220038、2220039
邮政编码:313000
招 标 人:浙江南浔经济开发区管理委员会
地 址:南浔区南浔镇人瑞路601号
电 话:0572-3010036
邮政编码:313032
招标评标结果
项目名称:S213吴兴至余杭公路南浔区潘家湾至硬长桥段工程第TJ01标段施工
推荐意见 |
投标人名称 |
投标报价(万元) |
项目经理 |
综合得分 |
中标候选人 |
桐乡市交通工程有限公司 |
25036.9457 |
仇呈业(浙1332014201536870) |
99.35 |
否决投标情况
被否决投标人名称 |
被否决原因 |
被否决依据 |
中能建华东润业工程建设有限公司 |
拟委任的项目经理资料未附项目经理社保证明材料 |
评标办法第2.1.2款第(6)条 |
中标候选人业绩公示
该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位 (项目业主) |
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 |
评审结果 |
投标人(桐乡市交通工程有限公司) |
红十五线改建工程第 TJ-2 合同段 |
杭州萧山交通建设管理有限公司 |
交工日期:2020.09.08; 公路等级:一级公路; 工作内容:含(路基、路面、桥梁)等工程 |
通过 |
项目经理(仇呈业) |
红十五线改建工程第 TJ-2 合同段 |
杭州萧山交通建设管理有限公司 |
公路等级:一级公路; 工作内容:含(路基、路面、桥梁)等工程 |
通过 |