【 信息来源:湖州市公共资源交易信息网】
【信息时间:2020-11-13 阅读次数: 】
NJSG(H)2020-170湖州双林镇历史建筑虹桥路蔡宅修缮工程评标结果公示
招标方式:公开招标
建设地点:湖州双林镇虹桥路
招标范围:包括古建筑修缮改造安装及庭院景观等施工(具体详见工程量清单和图纸)
开标日期:2020年11月12日9:30 评标时间:2020年11月12日10:00
序号 | 中标候选人 | 投标报价 (万元) | 工程 质量 | 工期 (日历天) | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 |
1 | 江苏古宸环境建设有限公司 | 852.2465 | 合格 | 300 | 管月琴 (建筑一级) | 注册建造师执业资格证书,注册编号:苏132151508560 |
2 | 金华市古汇园林建筑工程有限公司 | 857.6361 | 合格 | 300 | 吴航程 (上岗证) | 文物保护工程施工上岗证,证书编号:WSG0196 |
3 | 杭州市园林工程有限公司 | 854.5290 | 合格 | 300 | 宋敏浩 (上岗证) | 文物保护工程施工上岗证,证书编号:WSG0018 |
4 | 浙江鎏增古建园林工程有限公司 | 859.4966 | 合格 | 300 | 马见龙 (建筑一级) | 注册建造师执业资格证书,注册编号:浙133091021553 |
5 | 湖南省一建园林建设有限公司 | 857.0222 | 合格 | 300 | 杨 玲 (建筑一级) | 注册建造师执业资格证书,注册编号:湘143161669045 |
中标候选人顺序说明:按中标候选人名称的第一个汉字笔画由少到多排序,第一个汉字笔画相同的,按第二个汉字笔画由少到多排序,以此类推。
公示时间:2020年11月13日~2020年11月18日
序号 | 无效标单位 | 无效标原因及依据 |
1 | 至投标截止时间止,递交的电子投标文件-资格文件中提供的投标代表授权委托书中委托代理人未签字,根据招标文件“第三章评标办法”-“资格文件评审”规定,予以无效标处理。 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 | 湖州南浔凤凰文化旅游发展集团有限公司 | 代理机构 | 杭州广厦建筑咨询有限公司 |
地址 | 湖州市南浔区双林镇塘桥路27号 | 地址 | 湖州市南浔镇常增路438号 |
电话 | 0572-3991139 | 电话 | 0572-3705986 |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
湖州市南浔区公共资源交易管理办公室 电话:0572-3023097
地址:南浔镇南林中路660号市民服务中心1号楼二楼 邮编:313009