练市镇天下湖羊第一村乡村振兴综合开发项目—荃步村报恩漾水系整治工程
评标结果公示
项目编号:NSLG2022-269
招标方式:公开招标
建设地点:南浔区练市镇
建设规模:新建闸站 1 座,新建水闸 1 座。 路四圩闸站位于南浔区练市镇荃步村境内,本工程新建闸站一座,闸孔总净宽 7m,闸门高度 4.60m,总装机 90kw(2×45kw)。 路家里水闸位于南浔区练市镇荃步村路四圩港,本工程新建水闸一座,闸孔总净宽10m。
招标范围:施工图纸范围内的水利、建筑、安装工程,具体详见图纸及工程量清单。
开标时间: 2023年2月8日9时 30分 评标时间:2023年2月8日10时 30分
排名 | 推荐中标候选人 | 投标报价 (元) | 工程质量 | 工期(日历天) | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 |
1 | 天宏建设有限公司 | 7502977 | 合格 | 180 | 葛高杰 | 中华人民共和国二级建造师注册证书(浙 2332015202300949) |
2 | 浙江春禾生态建设有限公司 | 7521679 | 合格 | 180 | 潘旭亮 | 中华人民共和国二级建造师注册证书(浙233101158239) |
3 | 温岭市卓立水利水电建设有限公司 | 7456219 | 合格 | 180 | 吴恩德 | 中华人民共和国二级建造师注册证书(浙2332008202310117) |
公示时间:2023年2月9日~2023年2月13日
序号 | 无效标单位 | 无效标原因 |
1 | 九州水文建设集团有限公司 | 商务文件未提供清单 |
2 | 杭州富凌水利市政工程有限公司、杭州联工建设有限公司、杭州长汇建设有限公司 | 投标人未在工程量清单报价表封面上签字并加盖执业专用章 |
3 | 浙江特弘建设有限公司、浙江金华中瑞园林建设股份有限公司、嘉兴龙舒水利建设有限公司、绍兴承佑建设有限公司、杭州康森建设工程有限公司 | 未按要求缴纳投标保证金 |
4 | 绍兴航通建设有限公司、建德舜镱建设有限公司 | 安全员证书已过期 |
5 | 丽水广盛建设工程有限公司、温州永成水利水电有限公司、温州江航建设有限公司 | 未提供项目负责人行贿犯罪记录截图 |
6 | 浙江天河水利工程有限公司、台州市绿石建设有限公司、浙江千重浪建设有限公司、宁波东泽生态建设有限责任公司、淳安宇诚建设有限公司、浙江邹鲁环境股份有限公司、杭州伟欣建设有限公司、温州乾盛建设有限公司、江苏千水建设有限公司、浙江建勋建设有限公司、江山市冠龙水利建设有限公司、湖北二零九工程有限公司、湖北弘平正建设有限公司、汉江生态水利(武汉)有限公司、湖州天跃建设工程有限公司、温州垠星建设有限公司、浙江润泰建设有限公司、桐庐永胜建设有限责任公司、浙江嘉天环境建设有限公司、浙江海创环境科技有限公司、浙江甬江生态建设有限公司、绍兴市恒泰环境建设有限公司、浙江德康建设有限公司、杭州天涧水利工程有限公司、湖州三通水利建设有限公司、淳安县水利水电建设有限公司、浙江展图建设有限公司、浙江浦建建设有限公司、湖北宏盛水利水电工程有限公司、湖州中盛公路桥梁工程有限公司、浙江创鼎建设有限公司 | 主材价未按规定填报 |
7 | 浙江川源建设有限公司 | 施工员、质检员证书过期; |
8 | 嘉兴市源发建设工程有限公司、浙江铭炅园林建设有限公司、浙江舟水建设有限公司、嘉兴新禹园林建设有限公司、筑邦建设集团股份有限公司 | 拟派项目负责人在投标截止日无在其他任何在建合同工程上现任项目负责人的承诺书中项目负责人未签字或盖章 |
9 | 杭州顺势建设有限公司 | 未提供企业经理、企业技术负责人的任命书 |
10 | 浙江中河建设工程有限公司 | 投标函与工程量清单报价不一致 |
11 | 杭州铜运建设工程有限公司 | 未提供企业经理、企业技术负责人、企业分管安全生产副经理企业的任命书 |
12 | 浙江伍州建设有限公司 | 未提供水工部分清单 |
13 | 杭州港通水利水电工程有限公司 | 未提供投标函 |
14 | 浙江聚橙建设有限公司 | 质检员、施工员未提供浙江省水利厅 “透明工程” 应用上公示网页的打印件 |
15 | 舟山中浩建设有限公司 | 未提供技术负责人证书 |
16 | 义乌市雨辰水利工程有限公司 | 专职安全生产管理员未提供浙江省水利厅 “透明工程” 应用上 公示网页的打印件 |
17 | 杭州盾旺建筑工程有限公司 | 安全员证书未提供 |
18 | 金华市五洲建设工程有限公司 | 投标承诺书未附法定代表人及拟派项目负责人身份证复制件 |
19 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 施工员未提供浙江省水利厅 “透明工程” 应用上 公示网页的打印件 |
20 | 浙江国迈建设集团有限公司 | 未提供水工部分清单 |
21 | 盐城市亭湖区水建建设有限公司、浙江新开河建设有限公司、宁波舜翔建设工程有限公司、温州中真建设有限公司、浙江寰宇建设工程有限公司、浙江新路建设有限公司 | 造价师执业专用章不符合要求 |
22 | 嘉兴市弘远建设工程有限公司 | 项目负责人未提供浙江省水利厅 “透明工程” 应用上 公示网页的打印件 |
23 | 浙江景洋建设有限公司 | 未提供有效的人员社保 |
24 | 浙江佳薏建设有限公司 | 未提供本项目投标函 |
25 | 台州天佑建设有限公司 | 未提供安全员、施工员、质检员、专职安全生产管理员证书; |
26 | 浙江豪翔建设有限公司 | 投标函中的项目负责人与技术文件中的项目负责人不一致 |
27 | 宁波易达园林建设有限公司 | 未提供企业资质证书 |
28 | 温州泰洲建设有限公司 | 施工员、质检员、安全员证书过期 |
29 | 浙江大洋建设集团有限公司 | 投标承诺书未附法定代表人及拟派项目负责人身份证复制件 |
30 | 浙江开腾建设有限公司 | 投标报价高于招标文件设定的最高限价 |
31 | 华煜建设集团有限公司 | 投标承诺书未附拟派项目负责人身份证复制件 |
32 | 湖州鼎正建设工程有限公司 | 未提供项目负责人证书 |
33 | 杭州围海水利工程有限公司 | 专职安全生产管理员证书过期 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招 标 人 | 湖州市南浔区练市镇人民政府 | 代理机构 | 浙江省成套招标代理有限公司 |
地 址 | 湖州市南浔区练市镇湖盐东路95号 | 地 址 | 湖州市凤凰路137号国际贸易大厦9楼 |
联 系 人 | 沈徐奇 | 联 系 人 | 顾巍巍/俞挺挺 |
电 话 | 13587299139 | 电 话 | 0572-2275856/0572-2275852 |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
湖州市南浔区公共资源交易管理办公室 电话:0572-3023097
地址:南浔镇南林中路660号市民服务中心1号楼二楼 邮编:313000
中标候选人信用及项目负责人业绩情况公示汇总表 | ||||||
序号 | 中标候选人 | 企业信用等级 | 项目负责人业绩 | |||
项目负责人 | 业绩 | 完工(竣工)时间 | 是否计分 | |||
1 | 天宏建设有限公司 | A | 葛高杰 | 钟管镇前村圩区整治工程(一期) | 2021.12.31 | 是 |
2 | 浙江春禾生态建设有限公司 | A | 潘旭亮 | 玉环市长屿闸站改造工程 | 2022.6.22 | 是 |
3 | 温岭市卓立水利水电建设有限公司 | A | 吴恩德 | 玉环县解放南闸改造工程 | 2019.12.17 | 是 |