【 信息来源:湖州市公共资源交易信息网】
【信息时间:2025-05-15 阅读次数: 】
标段包编号:A3305030670000332001001
招标方式:公开招标
建设地点:湖州市南浔区和孚镇群益村
招标范围:包括养殖车间(机械房)土建、钢结构及水电安装等施工(详见工程量清单及图纸)。
开标日期:2025年5月14日9:30时 评标时间:2025年5月14日11:00时
排名 次序 | 推荐中标候选人 | 投标报价 (万元) | 工期(日历天) | 项目负责人 | 项目负责人 证书名称及编号 |
1 | 国强建设集团有限公司 | 1014.7234 | 180 | 陈荣跃 (建筑工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书 (浙2332007202309632) |
2 | 浙江嘉兴中达建设有限公司 | 1015.2769 | 180 | 张佳 (建筑工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书 (浙1332022202301991) |
3 | 荣景建设有限公司 | 1019.4086 | 180 | 李江波 (建筑工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书 (浙1332011201126396) |
公示时间:2025年5月15日 ~ 2025年5月19日
序号 | 无效标单位 | 无效标原因 |
1 | 浙江长兴盛大建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标函附录。 |
2 | 广城建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供专职安全生产管理人员。 |
3 | 浙江罗邦建设有限公司 | 未按招标文件要求提供专职安全生产管理人员。 |
4 | 浙江中骏建设有限公司 | 未按招标文件要求提供专职安全生产管理人员。 |
5 | 浙江众安建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供专职安全生产管理人员。 |
6 | 安吉信辉建设有限公司 | 未按招标文件要求提供专职安全生产管理人员。 |
7 | 浙江中屹建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供有效的项目负责人建造师证书。 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 | 湖州南浔和强绿色农业科技股份有限公司 | 代理机构 | 浙江建杭工程咨询有限公司 |
地址 | 湖州市南浔区和孚镇 | 地址 | 湖州市南浔区南浔镇朝阳路北侧联谊新村1号综合楼3楼 |
电话 | 13587218776 | 电话 | 0572-3130980 |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
湖州市南浔区住房和城乡建设局-建筑业管理科 电话:0572-3916839
地址:湖州市南浔区南浔镇南林中路800号 邮编:313009