【 信息来源:湖州市公共资源交易信息网】
【信息时间:2025-05-14 阅读次数: 】
如东经南通苏州至湖州城际铁路(南浔至长兴段)人防防护设备供货及相关服务项目中标候选人公示
项目编号:A3305010650001623004(THW-001S)
招标方式:公开招标
建设地点:湖州市
建设规模:本次招标概算约为2876.38万元
招标范围:详见招标文件
开标时间:2025年5月13日9时30分 评标时间:2025年5月13日
排名 | 推荐中标候选人 | 评标价(元) | 交货期 | 质量标准 | 综合得分 |
1 | 杭州钱江人防设备有限公司 | 21828635.31 | 每批次交货不超过30个日历天 | 合格 | 93.76 |
否决投标情形:
序号 | 单位名称 | 否决投标原因 |
1 | 浙江富腾人防设备有限公司 | 未提供资格业绩的中标通知书,根据招标文件投标人须知前附表“10.1-否决投标的情形”-“符合性审查-投标人的资质、业绩、人员、设备等条件未满足招标文件实质性响应要求的”,作无效标处理。 |
2 | 浙江叁益科技股份有限公司 | 未按招标文件第二章投标人须知前附表第(14)社保要求提供投标委托代理人、项目负责人社保证明。根据招标文件投标人须知前附表“10.1-否决投标的情形”-“符合性审查-投标人的资质、业绩、人员、设备等条件未满足招标文件实质性响应要求的”,作无效标处理。 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照 《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 | 浙江如通苏湖城际铁路有限公司 | 代理机构 | 北京求实工程管理有限公司 |
联系人 | 郭先生 | 联系人 | 谢工、郑工 |
地 址 | 浙江省湖州市二环南路2158号 | 地 址 | 浙江省杭州市拱墅区头营巷阳光都市财富中心712 |
电 话 | 0572-2036312 | 电 话 | 15606719886 |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
监督部门的联系方式:
监督部门:湖州市公共资源交易管理办公室
地址:湖州市仁皇山片区金盖山路66号
电话:0572-2220038、0572-2220039
邮政编码:313000
公示时间:自公示发布之日起~2025年 5 月 19 日
公示业绩
(1)满足资格审查条件的投标人业绩:
业绩名称 | 建设单位 (项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其它要求 | 提交证明材料内容 | 评审 结果 |
宁波市轨道交通7号线工程人防防护设备采购及安装Ⅲ标段 | 宁波市轨道交通集团有限公司 | 合同签订时间:2023年7月26日;合同金额:1754万元;项目类型:人防防护设备供货业绩。 | 中标通知书、合同协议书 | 通过 |
(2)满足评分条件的投标人业绩:
业绩名称 | 建设单位 (项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其它要求 | 提交证明材料内容 | 评审结果 |
杭州机场轨道快线人防防护设备供货及相关服务采购项目Ⅰ标段 | 杭州市地铁集团有限责任公司 | 验收时间:2022年9月5日;项目类型:城市轨道交通工程单个合同中含宽高尺寸为6.5m(宽)x2.8m(高)的钢结构无门槛双扇防护密闭门的人防防护设备的供货业绩。 | 中标通知书、合同协议书、预验收证书、专项验收意见 | 计分 |
杭州地铁3号线一期工程人防防护设备供货及相关服务Ⅱ标段 | 杭州市地铁集团有限责任公司 | 验收时间:2022年6月13日;项目类型:城市轨道交通工程单个合同中含宽高尺寸大于6.0m(宽)x3.5m(高)的钢结构双扇防护密闭门的人防防护设备的供货业绩。 | 中标通知书、合同协议书、预验收证书、专项验收意见 | 计分 |
杭州地铁6号线一期工程人防防护设备供货及相关服务Ⅱ标段(货物)采购 | 杭州市地铁集团有限责任公司 | 验收时间:2021年1月6日;项目类型:城市轨道交通工程单个合同中含宽高尺寸为3.8m(宽)x4.5m(高)的防淹门的人防防护设备的供货业绩。 | 中标通知书、合同协议书、预验收证书、专项验收意见 | 计分 |