【 信息来源:湖州市公共资源交易中心】
【信息时间:2024-05-09 阅读次数: 】
各投标人:由于本项目发布评标结果公示中被否决单位信息填写错误,现进行修正
南浔区副中心省级化工业园区“腾笼换鸟”一期项目-射锦线至湖山大道公路工程(第一标段)已于2024年4月29日公开开标、评标,现将评标结果予以公示,公示时间为2024年5月9日至2024年5月13日。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出复。
招标人未按期答复异议事项,或投标人或其他利害关系人对招标人的答复不满意的,或投标人或其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)及九部委2013年第23号令《关于废止和修改部分招标投标规章和规范性文件的决定》办理。
监督单位:湖州市南浔区公共资源交易管理办公室
地址:湖州市南浔区南林中路660号市民服务中心1号楼2楼
联系电话:0572-3023097 邮编:313009
招标人名称:湖州凌波城镇化建设发展有限公司
地址:湖州市南浔区菱湖镇东栅路8号
联系电话:0572-3651960 邮编:313018
南浔区副中心省级化工业园区“腾笼换鸟”一期项目-射锦线至湖山大道公路工程(第一标段)评标结果
标段包编号:A3305030670000225001001
公示期为:2024-5-9至2024-5-13
名次 | 中标候选人 | 投标资质 | 投标报价(元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号 | 质量目标 | 工期 | 得分 |
第一名 | 湖州中盛公路桥梁工程有限公司 | 公路工程施工总承包贰级 | 7006408 | / | / | 合格 | 180日历天 | 99.47 |
项目经理 | 项目经理证书编号 | 投标资质 |
张吉祥(公路工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书: 浙2332018202303693 | 公路工程施工总承包贰级 |
主要人员信用评价及评分:
序号 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
1 | 项目经理 | 张吉祥 | / | / |
2 | 项目技术负责人 | 吴凯强 | / | / |
3 | 安全负责人 | 杨诺 | / | / |
中标候选人业绩:
资格条件业绩 | ||||||
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
湖州中盛公路桥梁工程有限公司 | 03省道萧山义桥至楼塔段改建工程第TJ4标段 | 杭州萧山交通建设管理有限公司 | 交工时间:2020年10月13日 该标段由主线K12+00至K22+237,长约10.237km,河上支线约4.2km,春永连接线约4.1km,全长约18.537km。主线K12+000至K20+043为一级公路,K20+043至终点段为二级公路,春永连接线为一级公路,河上支线为一级公路。 | 中标通知书、合同协议书、公路工程交工验收证书、从“浙江省交通运输厅建设市场诚信信息系统”打印的含有该系统水印的《主要业绩信息一览表》 | 资格审查资料 | 通过 |
张吉祥 (项目经理) | 桐乡市梧桐街道 2020年农村道路品质提升工程(提升改造) | 桐乡市人民政府梧相街道办事处 | 交工时间:2021年1月20日 本项目工程建设地点为桐乡市梧桐街道城西村,起于钱翔线永胜桥,起点桩号K1+949.971,止于二环西路金星桥,终点桩号K4+034.536,路线全长2.085km,按三级公路建设,设计时速40km/h,路基主要工作内容为:路基、宽度 8m,路面宽度7m,新建桥梁一座,单跨20米。 | 中标通知书、合同协议书、公路工程竣工验收报告 | 资格审查资料 | 通过 |
否决投标原因及依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 浙江锡鑫智能工程有限公司 | 未提供拟派项目负责人无在建承诺书,未响应招标文件10.9拟派项目负责人无在建承诺书要求,按9.2否决投标条款否决其投标。 | 未响应招标文件10.9拟派项目负责人无在建承诺书要求,按9.2否决投标条款否决其投标。 | 经询问已确认 |
2 | 台州市鸿途环境建设有限公司 | 未提供委托代理人社保证明材料;未提供拟派项目负责人无在建承诺书。 | 未响应招标文件10.4社保要求,未响应招标文件10.9拟派项目负责人无在建承诺书要求,按9.2否决投标条款否决其投标。 | 经询问已确认 |
3 | 杭州锦宸建设工程有限公司 | 项目经理资格证书过期 | 未响应招标文件3.5.5拟委任的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资历表应附资料要求,按9.2否决投标条款否决其投标。 | 经询问已确认 |
4 | 绍兴市恒泰环境建设有限公司 | 未提供成功缴纳投标保证金证明材料 | 未响应3.4.1投标保证金的递交要求,按9.2否决投标条款否决其投标。 | 经询问已确认 |
5 | 浙江任凯公路工程有限公司 | 未提供财务能力承诺书;未提供拟派项目负责人无在建承诺书 | 未响应资格审核条件(财务最低要求),未响应招标文件10.9拟派项目负责人无在建承诺书要求。按9.2否决投标条款否决其投标。 | 经询问已确认 |
6 | 温州京日建设工程有限公司 | 项目经理资格证书过期 | 未响应招标文件3.5.5拟委任的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资历表应附资料要求,按9.2否决投标条款否决其投标。 | 经询问已确认 |
7 | 湖州大宇交通工程有限公司 | 法定代表人身份证明中法定代表人身份证扫描件名称与法定代表人名称不符 | 按9.2否决投标条款否决其投标。 | 经询问已确认 |
8 | 秦山伟业建设集团有限公司 | 财务能力承诺书中缺少银行存款证明;授权委托书中未提供法定代表人及委托代理人身份证正反面扫描件 | 未响应资格审核条件(财务最低要求),按9.2否决投标条款否决其投标。 | 经询问已确认 |
9 | 浙江长远交通建设有限公司 | 未提供拟派项目负责人无在建承诺书 | 未响应招标文件10.9派项目负责人无在建承诺书要求,按9.2否决投标条款否决其投标。 | 经询问已确认 |
10 | 杭州中奕建筑工程有限公司 | 未提供拟派项目负责人无在建承诺书 | 未响应招标文件10.9派项目负责人无在建承诺书要求,按9.2否决投标条款否决其投标。 | 经询问已确认 |
11 | 台州永银建设有限公司 | 未按清单编制要求编制招标代理服务费 | 按9.2否决投标条款否决其投标。 | 经询问已确认 |
12 | 浙江欣元交通工程有限公司 | 未按清单编制要求编制招标代理服务费 | 按9.2否决投标条款否决其投标。 | 经询问已确认 |
13 | 浙江路鑫交通集团有限公司 | 未按清单编制要求编制招标代理服务费 | 按9.2否决投标条款否决其投标。 | 经询问已确认 |
备注说明:工程质量达到标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。 安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。