【 信息来源:湖州市公共资源交易中心】
【信息时间:2024-03-14 阅读次数: 】
标段包编号:A3305030670000092004001
招标方式:公开招标
建设地点:练市镇
招标范围:包括地块内道路、给排水、绿化、围墙等基础配套设施施工(具体详见工程量清单和图纸)
开标日期:2024年3月12日9:30时 评标时间:2024年3月12日11:00时
排名 次序 | 推荐中标候选人 | 投标报价 (万元) | 工期(日历天) | 项目负责人 | 项目负责人 证书名称及编号 |
1 | 浙江常成建设有限公司 | 359.1512 | 180 | 傅栩群 (市政公用工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书 (浙2332023202315541) |
2 | 浙江广盛建设有限公司 | 359.1760 | 180 | 陈冬梅 (市政公用工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书 (浙2332015202400111) |
3 | 浙江沧海建设有限公司 | 359.1843 | 180 | 吴建国 (市政公用工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书 (浙2332016202301779) |
公示时间:2024年3月14日 ~ 2024年3月19日
序号 | 无效标单位 | 无效标原因 |
1 | 浙江轩翔建设有限公司 | 投标报价超过控制价 |
2 | 浙江呈日建设有限公司 | 未按招标文件要求提供资质动态核查结果证明 |
3 | 湖州西塞建设有限公司 | 未按招标文件要求提供资质动态核查结果证明 |
4 | 台州金筑建设有限公司 | 未按招标文件要求提供资质动态核查结果证明 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 | 湖州市南浔区练市镇人民政府 | 代理机构 | 浙江建杭工程咨询有限公司 |
地址 | 湖州市南浔区练市镇湖盐东路95号 | 地址 | 湖州市南浔区南浔镇朝阳路北侧联谊新村1号综合楼3楼 |
电话 | 0572-3951586 | 电话 | 0572-3130980 |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
湖州市南浔区公共资源交易管理办公室 电话:0572-3023097
地址:南浔镇南林中路660号市民服务中心1号楼二楼 邮编:313009