【 信息来源:湖州市公共资源交易中心】
【信息时间:2023-05-30 阅读次数: 】
JS2023-033X-HS 凤凰东区单元FH-01-02-01B-1号地块开发建设项目评标结果公示
招标方式:公开招标
建设地点:凤凰东区单元,基地东侧为新湖路,南侧为龙溪北路,西侧为规划陵阳路,北侧为居住用地。
建设规模:本工程建设总用地面积约32992㎡,总建筑面积约47000㎡,其中地上建筑面积约32000㎡,地下建筑面积约15000㎡,地上最高3层,地下1层【本项目建筑面积按《建筑工程建筑面积计算规范(GB/T50353-2013)》计算】。
本次招标范围:本项目主要包括工程总承包及项目运营两方面内容,具体内容详见招标文件。
开标日期:2023年5月30日9时30分 评标时间:2023年5月30日9时45分
序号 | 推荐中标候选人 | 投标报价(万元) | 工程质量 | 工期 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |
1 | 浙江中吴建设有限公司(联合体牵头人)、蓝城乐居建设管理集团有限公司(联合体成员)、浙江绿城建筑设计有限公司(联合体成员) | 21178.1937 | 设计质量目标:合格。 施工质量目标:达到现行国家验收标准的合格等级。 标化工地目标:达到地市级标化工地标准。 销售去化目标:自预售证取得且开盘后6个月内去化率达到35%,12个月内去化率达到60%,18个月内去化率达到90%。去化率=已售出商品住宅地上可售面积÷商品住宅地上总可售面积,已售出商品住宅地上可售面积以签约的商品住宅预售合同为准,商品住宅地上总可售面积以商品住宅预测绘面积为准。 | 中标通知书发出之日起730日历天内完成竣工备案并交付使用 | 项目负责人 | 徐月红 | 中华人民共和国一级建造师注册证书(浙1332013201432051) |
施工负责人 | 徐月红 | 中华人民共和国一级建造师注册证书(浙1332013201432051) | |||||
设计负责人 | 徐亮 | 中华人民共和国一级注册建筑师注册证书(20083301295) | |||||
2 | 浙江大东吴集团建设有限公司(联合体牵头人)、浙江城建规划设计院有限公司(联合体成员单位)、西南绿地房地产开发有限公司(联合体成员单位) | 22213.5717 | 项目负责人 | 陆建斐 | 中华人民共和国一级建造师注册证书(浙浙2332008202304945 ) | ||
施工负责人 | 陆建斐 | 中华人民共和国一级建造师注册证书(浙浙2332008202304945) | |||||
设计负责人 | 陈诗浩 | 中华人民共和国一级注册建筑师注册证书(20023400255) | |||||
3 | 美信佳集团建设有限公司(联合体牵头人)、众安集团有限公司(联合体成员)、宁波市工业建筑设计研究院有限公司(联合体成员) | 21895.9043 | 项目负责人 | 石奇峰 | 中华人民共和国二级建造师注册证书(浙2332018202301724) | ||
施工负责人 | 蒋杰 | 中华人民共和国一级建造师注册证书(浙浙1332015201538592) | |||||
设计负责人 | 张法根 | 中华人民共和国一级注册建筑师注册证书(20193302550) |
公示时间:2023年5月30日~ 2023年6月2日
序号 | 无效标单位 | 无效标原因及依据 |
1 | 中天建设集团有限公司 | 资格审查文件以网盘形式上传递交且未按招标文件签字盖章,根据招标文件第二章投标人须知前附表“10.1否决投标的情形中符合性审查内容”作无效标处理 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 | 湖州城佳房地产开发建设有限公司 | 代理机构 | 东南建设管理有限公司 |
地 址 | 湖州市仁皇山路501号10楼1030室 | 地 址 | 湖州市田盛街815号 |
联系人 | 肖茜、滕空逸 | 联系人 | 汪飞、徐杰 |
电 话 | 0572-2392963 | 电 话 | 0572-2701888 |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
湖州南太湖新区政务服务中心 电话:0572-2590110
地址:湖州南太湖新区政务服务中心(红丰路1568号) 邮编:313000
中标候选人资信内容
内容 | 浙江中吴建设有限公司(联合体牵头人)、蓝城乐居建设管理集团有限公司(联合体成员)、浙江绿城建筑设计有限公司(联合体成员) | 浙江大东吴集团建设有限公司(联合体牵头人)、浙江城建规划设计院有限公司(联合体成员单位)、西南绿地房地产开发有限公司(联合体成员单位) | 美信佳集团建设有限公司(联合体牵头人)、众安集团有限公司(联合体成员)、宁波市工业建筑设计研究院有限公司(联合体成员) |
总承包业绩 | 1湖州市湖东分区 HD-03-03-01A 地块开发建设项目 2高端装备智能制造产业园一期工程 3湖州机器人产业基地房建工程 4金源大厦 5不可比喻服饰数字化产业基地项目(标段 2) | 1南浔镇杨华小微企业园EPC总承包项目 2浙北医学中心项目浙北医学中心项目 3南浔区双林镇庆同小学扩建(凤凰校区)工程总承包项目 4南浔经济开发区科创中心EPC总承包项目 5湖州中小微企业智能制造产业园一期Ⅰ标 6南浔镇小微企业园工程EPC总承包项目 7南浔经济开发区江蒋漾学校新建项目EPC项目 | 1标准厂房建设EPC总承包项目 2湖州市杨家埠工业园区三产配套项目 3年产 1200 万台(套)高效节能电机生产线项目 |
设计业绩 | 1紫竹半岛一期 C 区商品住宅项目 2新社区聚集江东街道毛店地块(一期)项目 3苏州市姑苏区苏地 2017-WG-47 号地块规划设计项目 | 1新义大厦设计 2大孚健康庄园项目(EPC工程总承包) 3返乡创业园-新能源核心零部件产业园A区建设项目EPC总承包 | 1宁波北仑春晓160#地块项目 2洞桥镇沙港村A地块项目(勘察设计) 3海曙区HS05-04-22(社区学院南侧)地块设计 4北仑区ZB09-04-02d地块商品住宅项目(EPC)总承包 |
运营业绩 | 1金华中奥邑墅项目 2恒伟·江南山庄 | 1重庆两江新区龙兴住宅项目(绿城两江御园) 2国泓·锦园项目 3杨柳郡桂园、 杨柳郡紫荆苑项目 4绿城华安桂语滨湖项目 | 1丽水市路湾村东侧地块商住用房项目(香樟湾)北标段 2义乌国际陆港物流园1-34号地块项目 |
施工负责人业绩 | 祥和花园三期 | 1南浔镇杨华小微企业园EPC总承包项目 | 年产 1200 万台(套)高效节能电机生产线项目 |
设计负责人业绩 | 紫竹半岛花园一期 C 区 | 1新义大厦设计 2大孚健康庄园项目(EPC工程总承包) | 北仑区ZB09-04-02d地块商品住宅项目(EPC)总承包 |
运营负责人业绩 | 西溪山庄二期CFGH区2号组团 26#楼(生活体验馆)、27#-63#住宅楼、地下室工程 | 1重庆两江新区龙兴住宅项目(绿城两江御园) | / |
项目管理班子人员能力 | 施工项目负责人:高级工程师 设计项目负责人:高级工程师 | 施工项目负责人:高级工程师 设计项目负责人:高级工程师 | 施工项目负责人:高级工程师 设计项目负责人:高级工程师 |
施工项目获奖 | 钱江杯:17#新建办公及宿舍综合楼、2蜀山单元HD-03-04-02C地块幼儿园建设项目 | 鲁班奖:浙北医学中心(湖州市中心医院迁建工程) 钱江杯:湖州市老年大学新建工程(一期) | 飞英杯:1湖州织里浙北城市广场、2市北分区SB-03-01-01C-2地块开发建设项目房建工程I标段-幼儿园 |
“年度中国房地产百强企业荣誉”是否计分 | 否 | 否 | 是 |
施工企业风险状况 | 资产负债率小于等于75% | 资产负债率小于等于75% | 资产负债率小于等于75% |
施工企业信用评价 | 最高等级 | 最高等级 | 最高等级 |
运营企业风险状况 | 3年均未踩中 | 3年均未踩中 | 3年均未踩中 |