【 信息来源:湖州市公共资源交易中心】
【信息时间:2023-04-20 阅读次数: 】
A3305010650001534001(JSG-004S) 湖州师范学院科技园项目电力扩容工程—工程总承包项目评标结果公示
招标方式:公开招标
项目地点:湖州师范学院东校区内。
项目规模:本项目包括两个部分,其中东半区新建开关站1座(新增环网柜12台),新建计量室1座(新增环网柜32台),研究生公寓配电房新增SCB14系列1000kVA干式变压器2台、高压柜4台、低压柜15台、进线高压电缆及红线内低压电缆若干;西半区科技综合楼新增SCB14系列1600kVA变压器2台、SCB14系列800kVA变压器2台、高压柜10台、低压柜32台,进线高压电缆及红线内低压电缆若干。
招标范围:湖州师范学院科技园项目电力扩容工程的设计、采购、施工工程总承包,包括上述范围内的设计、采购、施工、管理、验收、移交、备案和保修服务,并对工程的质量、安全、工期、造价等全面负责,具体内容详见招标文件第五章发包人需求。
开标日期:2023年4月19日9时30分 评标时间:2023年4月19日10时00分
排序 | 推荐中标候选人 | 投标报价(万元) | 工程质量 | 工期 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |
1 | 湖州电力设计院有限公司(联合体牵头人)、浙江泰仑电力集团有限责任公司(联合体成员) | 1048.870814 | 设计质量标准:符合现行国家有关工程设计质量评定标准的合格要求。 施工质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 本项目分阶段实施,其中东半区部分计划工期60天,西半区部分计划工期75天 | 项目负责人 | 屠力 | 中华人民共和国注册电气工程师(发输变电)(DF153300279) |
设计负责人 | 屠力 | 中华人民共和国注册电气工程师(发输变电)(DF153300279) | |||||
施工负责人 | 沈磊 | 中华人民共和国一级注册建造师注册证书(浙1332020202102719) | |||||
2 | 杭州兴达电器工程有限公司 | 1037.3500 | 设计质量标准:符合现行国家有关工程设计质量评定标准的合格要求。 施工质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 本项目分阶段实施,其中东半区部分计划工期60天,西半区部分计划工期75天 | 项目负责人 | 沈吕栋 | 中华人民共和国一级建造师注册证书(浙1332017201746352) |
设计负责人 | 苏金川 | 中华人民共和国注册电气工程师(发输变电)(DF103700054) | |||||
施工负责人 | 姚小宏 | 中华人民共和国二级注册建造师注册证书(浙2332013202302962) | |||||
3 | 浙江荣电电力设计有限公司(联合体牵头人)、浙江荣禾电力工程有限公司(联合体成员) | 1071.135679 | 设计质量标准:符合现行国家有关工程设计质量评定标准的合格要求。 施工质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 本项目分阶段实施,其中东半区部分计划工期60天,西半区部分计划工期75天 | 项目负责人 | 何锡普 | 中华人民共和国注册电气工程师(发输变电)( DF163300328) |
设计负责人 | 何锡普 | 中华人民共和国注册电气工程师(发输变电)( DF163300328) | |||||
施工负责人 | 汤慈航 | 中华人民共和国一级建造师注册证书(浙1332021202201099) |
公示时间:2023年4月20日~ 2023年4月23日
序号 | 无效标单位 | 无效标原因及依据 |
1 | 中机国能浙江工程有限公司(联合体牵头人)、湖州吉泰电力设备有限公司(联合体成员) | 原因:未提供联合体成员单位的法定代表人身份证明书;依据:招标文件第二章10.1条否决投标的情形 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 | 湖州师范学院 | 代理机构 | 东南建设管理有限公司 |
地 址 | 湖州市二环东路759号 | 地 址 | 湖州市田盛街815号 |
联系人 | 丁晨 | 联系人 | 汪飞、徐杰 |
电 话 | 0572-2322721 | 电 话 | 0572-2701888 |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
监督部门:湖州市公共资源交易管理办公室 地 址:湖州市仁皇山片区金盖山路66号
邮 编:313000 电 话:0572-2220038、0572-2220039
中标候选人资信内容
中标候选人 | 湖州电力设计院有限公司(联合体牵头人)、浙江泰仑电力集团有限责任公司(联合体成员) | 是否计分 | 杭州兴达电器工程有限公司 | 是否计分 | 浙江荣电电力设计有限公司(联合体牵头人)、浙江荣禾电力工程有限公司(联合体成员) | 是否计分 |
企业业绩 | 1、110kV 白兴 1587 线1#~4#段迁改工程 2、110kV 湖飞州芝线7#-19#迁改工程 3、220 千伏超长 2P80 线37#-40#二超 2P79 线110#-113#段迁改工程 4、110kV 昌云昌祥线1#-9#迁改工程 5、220kV 二升二山线59#-71#线路迁改工程 6、南浔经济开发区 220kV泰嘉输变电工程 | 是 | 1、之江实验室一期工程-园区工程(西区)设计采购施工(EPC)总承包项目变配电专业分包 2、之江实验室一期工程-园区工程(东区)设计采购施工(EPC)总承包项目变配电工程 3、年组装 2 万套数字设备项目变配电工程 4、余杭区亚运场馆改建项目设计采购施工(EPC)总承包下高低配工程 | 是 | / | 否 |
项目负责人(项目经理)业绩 | 1、110kV 白兴 1587 线1#~4#段迁改工程 2、110kV 湖飞州芝线7#-19#迁改工程 3、220 千伏超长 2P80 线37#-40#二超 2P79 线110#-113#段迁改工程 4、110kV 昌云昌祥线1#-9#迁改工程 5、220kV 二升二山线59#-71#线路迁改工程 6、南浔经济开发区 220kV泰嘉输变电工程 | 是 | 1、之江实验室一期工程-园区工程(西区)设计采购施工(EPC)总承包项目变配电专业分包 2、年组装 2 万套数字设备项目变配电工程 3、余杭区亚运场馆改建项目设计采购施工(EPC)总承包下高低配工程 | 是 | / | 否 |
企业信用 | 2022年度湖州市勘察设计企业信用评价AAA | 是 | 企业信用AAA | 是 | 企业信用等级AAA(评估机构) | 否 |
项目负责人及项目管理班子人员能力 | 屠力:电气专业工程师 沈磊:自动化专业工程师 | 是 | 沈吕栋:建筑电气(建筑智能化)专业高级工程师 苏金川:电气专业高级工程师 姚小宏:建筑施工专业工程师 | 否 | 何锡普:建筑施工专业工程师 汤慈航:电力工程技术专业高级工程师 | 否 |
投标人同时具备满足招标公告资格条件要求的设计、施工等资质并且独立参与投标的 | 非独立参与投标 | 否 | 独立参与投标 | 是 | 非独立参与投标 | 否 |
奖项 | 2022 年度湖州市建设工程飞英杯奖(优秀勘察设计)工程设计二等奖 | 是 | / | 否 | 2022 年度金华市建设工程“双龙杯”将(优秀勘察设计)设计一等奖 | 否 |