【 信息来源:湖州市公共资源交易信息网】
【信息时间:2022-12-19 阅读次数: 】
NSLG2022-230南浔区善琏镇全域土地整治项目-窑里村三美融合项目评标结果公示
招标方式:公开招标
建设地点:南浔区善琏镇窑里村
建设规模:平整土方1422亩,新建泵站1座、埋设PE1300m、衬砌渠道8740m、修筑机耕路1365m
招标范围:施工图纸范围内的水利、建筑、安装工程,具体详见图纸及工程量清单
开标日期:2022年12月16日10:00 评标时间:2022年12月16日15:10
排名 |
推荐中标候选人 |
投标报价 (万元) |
工 期 (日历天) |
工程 质量 |
项目负责人 |
项目负责人 证书名称及编号 |
1 |
嘉兴市弘远建设工程有限公司 |
785.2393 |
120 |
合格 |
蔡志云 (水利水电二级) |
中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:浙233212112857 |
2 |
杭州盾旺建筑工程有限公司 |
784.5900 |
120 |
合格 |
谢利青 (水利水电二级) |
中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:浙233171702498 |
3 |
金华市金兰水利建设有限公司 |
783.9579 |
120 |
合格 |
洪吉荣 (水利水电二级) |
中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:浙233131279623 |
公示时间:2022年12月19日~2022年12月22日
序号 |
无效标单位 |
无效标原因及依据 |
1 |
浙江星荣建设有限公司 |
至投标截止时间止,递交的投标文件-商务文件《工程量清单报价表》封面中未加盖造价工程师(水利工程)执业专用章并签字,根据招标文件第三章评审办法及评分标准-(二)商务文件符合性审查未通过的情形-第(5)条款规定,予以无效标处理。 |
2 |
嘉兴宏川建设有限公司 |
至投标截止时间止,递交的投标文件-商务文件《工程量清单报价表》封面中未加盖造价工程师(水利工程)执业专用章,根据招标文件第三章评审办法及评分标准-(二)商务文件符合性审查未通过的情形-第(5)条款规定,予以无效标处理。 |
3 |
温州江航建设有限公司 |
至投标截止时间止,递交的投标文件-商务文件未提供《工程量清单报价表》,根据招标文件第三章评审办法及评分标准-(二)商务文件符合性审查未通过的情形-第(5)条款规定,予以无效标处理。 |
4 |
浙江中想建设有限公司 |
至投标截止时间止,递交的投标文件-商务文件《工程量清单报价表》中安全施工费低于招标文件规定,根据招标文件第三章评审办法及评分标准-4.4投标文件的商务标符合性评审-4.4.3-第(3)条款规定,予以无效标处理。 |
5 |
贵州十建工程有限公司 |
至投标截止时间止,递交的投标文件-技术文件中,未缴纳投标保证金,根据招标文件第三章评审办法及评分标准-(一)技术文件符合性审查未通过的情形-第(6)条款规定,予以无效标处理 |
6 |
宁波舜安市政园林有限公司 |
至投标截止时间止,递交的投标文件-商务文件《工程量清单报价表》封面中未加盖造价工程师(水利工程)执业专用章,根据招标文件第三章评审办法及评分标准-(二)商务文件符合性审查未通过的情形-第(5)条款规定,予以无效标处理。 |
7 |
亨泰水利工程集团有限公司 |
至投标截止时间止,递交的投标文件-商务文件《工程量清单报价表》封面中未加盖造价工程师(水利工程)执业专用章,根据招标文件第三章评审办法及评分标准-(二)商务文件符合性审查未通过的情形-第(5)条款规定,予以无效标处理。 |
8 |
浙江瑞天建设有限公司 |
至投标截止时间止,递交的投标文件-技术文件中未缴纳投标保证金、未提供商务文件、《投标函》工期为180天,根据招标文件第三章评审办法及评分标准-(一)技术文件符合性审查未通过的情形-第(6)条及4.4.3款规定,予以无效标处理。 |
9 |
金华市傲兰建设有限公司 |
至投标截止时间止,递交的投标文件-商务文件《工程量清单报价表》封面中未加盖造价工程师(水利工程)执业专用章并签字,根据招标文件第三章评审办法及评分标准-(二)商务文件符合性审查未通过的情形-第(5)条款规定,予以无效标处理。 |
10 |
金华市成源建设工程有限公司 |
至投标截止时间止,递交的投标文件-商务文件《工程量清单报价表》中安全施工费低于招标文件规定,根据招标文件第三章评审办法及评分标准-4.4投标文件的商务标符合性评审-4.4.3-第(3)条款规定,予以无效标处理。 |
11 |
建德舜镱建设有限公司 |
至投标截止时间止,递交的投标文件-技术文件中,未缴纳投标保证金,根据招标文件第三章评审办法及评分标准-(一)技术文件符合性审查未通过的情形-第(6)条款规定,予以无效标处理。 |
12 |
台州市国兴水利工程有限公司 |
至投标截止时间止,递交的投标文件中投标保证金未缴纳,根据招标文件第三章评审办法及评分标准-(二)商务文件符合性审查未通过的情形-第4.4投标文件的商务标符合性评审条款规定,予以无效标处理。 |
13 |
丽水广盛建设工程有限公司 |
至投标截止时间止,递交的投标文件-商务文件《投标函》中提供的项目负责人与技术文件《项目管理机构组成表》中提供项目负责人前后不一致,根据招标文件第三章评审办法及评分标准第4.2.3及4.3.2条款规定,予以无效标处理。 |
14 |
浙江穹宇建设有限公司 |
至投标截止时间止,递交的投标文件-商务文件《工程量清单报价表》封面中未加盖造价工程师(水利工程)执业专用章,根据招标文件第三章评审办法及评分标准-(二)商务文件符合性审查未通过的情形-第(5)条款规定,予以无效标处理。 |
15 |
金华市利禹建设有限公司 |
至投标截止时间止,递交的投标文件-技术文件中未提供项目负责人中国裁判文书网查询截图,根据招标文件第三章评审办法及评分标准第4.2.3条款规定,予以无效标处理。 |
16 |
嘉善县水利建设工程有限公司 |
至投标截止时间止,递交的投标文件-商务文件《工程量清单报价表》封面中未加盖造价工程师(水利工程)执业专用章,根据招标文件第三章评审办法及评分标准-(二)商务文件符合性审查未通过的情形-第(5)条款规定,予以无效标处理。 |
17 |
浙江苍豪建筑装饰工程有限公司 |
至投标截止时间止,递交的投标文件-技术文件中未提供《拟派项目负责人在投标截止日无在其他任何在建合同工程上现任项目负责人的承诺书》,根据招标文件第三章评审办法及评分标准第4.2.3条款规定,予以无效标处理。 |
18 |
桐庐恒大园林工程有限公司 |
至投标截止时间止,递交的投标文件-技术文件中《拟派项目负责人在投标截止日无在其他任何在建合同工程上现任项目负责人的承诺书》中项目负责人未签字或盖章,根据招标文件第三章评审办法及评分标准第4.2.3条款规定,予以无效标处理。 |
19 |
浙江臻泰建设有限公司 |
至投标截止时间止,递交的投标文件-商务文件缺漏,且未提供《工程量清单报价表》及签字盖章,根据招标文件第三章评审办法及评分标准-(二)商务文件符合性审查未通过的情形-第(5)条款规定,予以无效标处理。 |
20 |
浙江中水建设有限公司 |
至投标截止时间止,递交的投标文件-商务文件中未提供本项目的工程量清单内容,且提供的工程量报价清单及项目名称非本次招标项目,根据招标文件第三章评审办法及评分标准4.2.3及4.4.3条款规定,予以无效标处理。 |
21 |
杭州涌顺水利水电工程有限公司 |
至投标截止时间止,递交的投标文件-商务文件《工程量清单》报价表封面中造价工程师未签字,根据招标文件第三章评审办法及评分标准-(二)商务文件符合性审查未通过的情形-第(5)条款规定,予以无效标处理 |
22 |
临海市振兴建设工程有限公司 |
至投标截止时间止,递交的投标文件中投标保证金未缴纳,根据招标文件第三章评审办法及评分标准-(二)商务文件符合性审查未通过的情形-第4.4投标文件的商务标符合性评审条款规定,予以无效标处理。 |
23 |
金华永浩建设有限公司 |
至投标截止时间止,递交的投标文件-商务文件《投标函》中提供的项目负责人与技术文件《项目管理机构组成表》中提供项目负责人前后不一致,根据招标文件第三章评审办法及评分标准第4.2.3及4.3.2条款规定,予以无效标处理。 |
24 |
温州胜源水利水电工程有限公司 |
至投标截止时间止,递交的投标文件-技术文件投标承诺书中提供的法定代表人与企业营业执照中法定代表人不一致,根据招标文件第三章评审办法及评分标准第4.2条款规定,予以无效标处理。 |
25 |
嘉兴淏轩建设工程有限公司 |
至投标截止时间止,递交的投标文件-商务文件《工程量清单报价表》封面中加盖造价工程师(水利工程)执业专用章姓名与签字不一致,根据招标文件第三章评审办法及评分标准-(二)商务文件符合性审查未通过的情形-第(5)条款规定,予以无效标处理。 |
26 |
台州市铭海建设有限公司 |
至投标截止时间止,递交的投标文件中未提供投标保证金及商务文件,根据招标文件第三章评审办法及评分标准-(二)商务文件符合性审查未通过的情形-第4.4投标文件的商务标符合性评审条款规定,予以无效标处理。 |
27 |
浙江前卫建设有限公司 |
至投标截止时间止,递交的投标文件-技术文件中,未缴纳投标保证金,根据招标文件第三章评审办法及评分标准-(一)技术文件符合性审查未通过的情形-第(6)条款规定,予以无效标处理。 |
28 |
江西金峰水利建筑工程有限公司 |
至投标截止时间止,递交的投标文件-商务文件《工程量清单报价表》封面中未加盖造价工程师(水利工程)执业专用章,根据招标文件第三章评审办法及评分标准-(二)商务文件符合性审查未通过的情形-第(5)条款规定,予以无效标处理。 |
29 |
江西省宜春市土木工程总承包有限公司 |
至投标截止时间止,递交的投标文件-商务文件《工程量清单报价表》封面中未加盖造价工程师(水利工程)执业专用章,根据招标文件第三章评审办法及评分标准-(二)商务文件符合性审查未通过的情形-第(5)条款规定,予以无效标处理。 |
30 |
金华市叁钧汇建设有限公司 |
至投标截止时间止,递交的投标文件-商务文件《工程量清单报价表》中安全施工费低于招标文件规定,根据招标文件第三章评审办法及评分标准-4.4投标文件的商务标符合性评审-4.4.3-第(3)条款规定,予以无效标处理。 |
31 |
杭州景铭市政园林工程有限公司 |
至投标截止时间止,递交的投标文件-技术文件中未提供企业经理及企业技术负责人任命文件,根据招标文件第三章评审办法及评分标准第4.2.3条款规定,予以无效标处理。 |
32 |
浙江华锐建设有限公司 |
至投标截止时间止,递交的投标文件-技术文件投标承诺书中提供的法定代表人与企业营业执照中法定代表人不一致,根据招标文件第三章评审办法及评分标准第4.2条款规定,予以无效标处理。 |
33 |
浙江寰宇建设工程有限公司 |
至投标截止时间止,递交的投标文件-技术文件投标承诺书中未提供法定代表人及拟派项目负责人身份证复制件,根据招标文件第三章评审办法及评分标准第4.2条款规定,予以无效标处理。 |
34 |
杭州富凌水利市政工程有限公司 |
至投标截止时间止,递交的投标文件-技术文件投标承诺书中提供的法定代表人与企业营业执照中法定代表人不一致,根据招标文件第三章评审办法及评分标准第4.2条款规定,予以无效标处理。 |
35 |
舟山宏源建设工程有限公司 |
至投标截止时间止,递交的投标文件-技术文件投标承诺书中提供的法定代表人与企业营业执照中法定代表人不一致,《拟派项目负责人在投标截止日无在其他任何在建合同工程上现任项目负责人的承诺书》中项目负责人未签字或盖章,根据招标文件第三章评审办法及评分标准第4.2条款规定,予以无效标处理。 |
36 |
浙江圆方生态水利有限公司 |
至投标截止时间止,递交的投标文件-技术文件中未提供专职安全生产管理人员在浙江省水利厅“透明工程”应用上的公示,根据招标文件第三章评审办法及评分标准第4.2.3条款规定,予以无效标处理。 |
37 |
义乌市雨辰水利工程有限公司 |
至投标截止时间止,递交的投标文件-技术文件中未提供专职安全生产管理人员在浙江省水利厅“透明工程”应用上的公示,根据招标文件第三章评审办法及评分标准第4.2.3条款规定,予以无效标处理。 |
38 |
浙江碧源建设工程有限公司 |
至投标截止时间止,递交的投标文件-商务文件《工程量清单报价表》中安全施工费低于招标文件规定,根据招标文件第三章评审办法及评分标准-4.4投标文件的商务标符合性评审-4.4.3-第(3)条款规定,予以无效标处理。 |
39 |
嘉兴永海建设有限公司 |
至投标截止时间止,递交的投标文件-商务文件《工程量清单报价表》封面中未加盖造价工程师(水利工程)执业专用章并签字,根据招标文件第三章评审办法及评分标准-(二)商务文件符合性审查未通过的情形-第(5)条款规定,予以无效标处理。 |
40 |
杭州泳浩水利建设有限公司 |
至投标截止时间止,递交的投标文件-技术文件中未提供项目负责人中国裁判文书网查询截图,根据招标文件第三章评审办法及评分标准第4.2.3条款规定,予以无效标处理。 |
41 |
宁波易达园林建设有限公司 |
至投标截止时间止,递交的投标文件-商务文件《工程量清单报价表》封面中未加盖造价工程师(水利工程)执业专用章,根据招标文件第三章评审办法及评分标准-(二)商务文件符合性审查未通过的情形-第(5)条款规定,予以无效标处理。 |
42 |
杭州长汇建设有限公司 |
至投标截止时间止,递交的投标文件-技术文件中未提供人员社保,根据招标文件第三章评审办法及评分标准第4.2.3条款规定,予以无效标处理。 |
43 |
绍兴勇瀚建设有限公司 |
至投标截止时间止,递交的投标文件-商务文件《工程量清单报价表》封面中未加盖造价工程师(水利工程)执业专用章并签字,根据招标文件第三章评审办法及评分标准-(二)商务文件符合性审查未通过的情形-第(5)条款规定,予以无效标处理。 |
44 |
浙江杭鑫建设有限公司 |
至投标截止时间止,递交的投标文件-商务文件投标报价低于次低投标评审价的8%,且经询标后对其报价不能充分说明理由并提供证明资料,根据第三章评审办法及评分标准4.4条规定,予以无效标处理。 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 |
湖州市南浔区善琏镇窑里村股份经济合作社 |
代理机构 |
杭州广厦建筑咨询有限公司 |
地址 |
南浔区善琏镇窑里村 |
地址 |
湖州市南浔区南浔镇年丰路浔南新村三期三幢二单元三楼 |
电话 |
0572-3670117 |
电话 |
0572-3065566 |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
湖州市南浔区公共资源交易管理办公室 电话:0572-3023097
地址:南浔镇南林中路660号市民服务中心1号楼二楼 邮编:313009